В Ленобласти беременная женщина истязала 3-летнего сына до смерти за съеденный мед
episkopiprimaryschool.com

В Ленинградской области милиция задержала беременную женщину, которая подозревается в зверском убийстве собственного ребенка. Вместе с соседкой она устроила трехлетнему сыну сеанс жестоких и изощренных пыток в отместку за съеденный без спроса мед.

Дикое убийство маленького ребенка совершено во Всеволожском районе, сообщает 47news.ru со ссылкой на пресс-службу следственного управления при прокуратуре Ленинградской области.

По данным расследования, 8 января 2010 года бригада скорой помощи доставила в одну из больниц Санкт-Петербурга трехлетнего ребенка. Жителю города Сертолово Всеволожского района поставили диагноз: "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, множественные гематомы туловища, конечностей, травма живота". Спасти малыша не удалось, и он умер в больнице.

В ходе проверки следователи установили, что вечером 7 января мать ребенка - Светлана Артюшина - наказала мальчика за то, что он без спроса съел мед. "Она заставила его доесть оставшийся мед, запрещала ему сходить в туалет, заставляла стоять в углу, - говорится в сообщении пресс-службы. - Когда ребенок опорожнился, мать, разозлившись на него, схватила за шею и стала бить мальчика головой о пол". Потом садистка-родительница посадила его в холодную воду в ванной и "держала там некоторое время".

В квартире также проживала некая гражданка Углова, которая снимала комнату вместе со своими детьми. По информации следователей, женщина присоединилась к карательным мерам.

Углова на ходу придумывала все новые способы экзекуции для ребенка: она требовала, чтобы мальчик залезал на детский стул и прыгал, в итоге в последний раз он не удержался и упал.

Вместе с Светланой Артюшиной и мальчиком в квартире проживали еще 3 малолетних ребенка, которых она, по данным правоохранительных органов, тоже периодически избивала и наказывала. Кроме того, по данным следователей, Артюшина и Углова злоупотребляли спиртными напитками. В настоящее время мать умершего малыша находится на седьмом месяце беременности.

В связи со смертью человека возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности). Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении Артюшиной и Угловой.