В Чувашии мать, которая застрелила убийцу сына, приговорили к 8 годам колонии
Архив NEWSru.com

Калининский районный суд Чебоксар вынес приговор женщине, которая через 10 лет после убийства сына отомтила преступникам, застрелив одного из них.

Вечером 7 мая в службу "скорой помощи" и дежурную часть МВД поступило телефонное сообщение о выстрелах около гаражного кооператива "Пятино" по улице Ленинского Комсомола.

До прибытия скорой медицинской помощи и сотрудников милиции пострадавший скончался на месте происшествия. Тело молодого человека было обнаружено около принадлежащего ему гаража.

Как выяснили следователи, погибший ранее был судим за убийство и долгое время провел за решеткой.

После проведенного расследования было установлено, что убийство совершила 51-летняя жительница Чувашии Раиса Семенова. Как оказалось, ее сына в 1997 году зарезали три человека, одним из которых и был погибший Станислав Харин. Убили молодого человека, чтобы вытащить из квартиры дорогую шубу.

Как рассказала женщина на допросе, она долго готовилась к убийству. Она приобрела самодельное огнестрельное оружие, выследила свою жертву и несколько раз выстрелила в мужчину внутри гаража. Мстительница скрылась с места преступления, но была задержана в тот же вечер.

На допросе мать заявила о своем алиби, которое не подтвердилось. Следователям удалось найти доказательства ее пребывания на месте преступления. В итоге женщина призналась, что совершила преступление из мести.

Представитель гособвинения, старший помощник прокурора Калининского района Чебоксар Иван Федоров просил 8,5 лет, мотивируя тем, что это было преднамеренное убийство. Кроме того, женщина незаконно купила пистолет. За 35 тысяч у знакомых на рынке. Адвокат Семеновой настаивала на условном сроке наказания.

Суд признал женщину виновной и назначил ей срок наказания в виде лишения свободы на 8 лет 3 месяца. Раиса Семенова в последнем слове, признав вину, просила смягчить наказание. Как пишет "Комсомольская правда", спускаясь по лестнице, мать крикнула Хариным: "Я все равно вас всех убью!"

Адвокат собирается обжаловать решение районного суда в Верховном суде Чувашии. После оглашения приговора были заведены два административных дела - на родственников подсудимой Семеновой, которые выкрикивали оскорбления в адрес потерпевшей стороны. Им грозят штрафы.