В США военнослужащий в отставке зарубил жену и 11-летнего сына
WESH.com

Во Флориде отставной ветеран армии обвиняется в убийстве жены и 11-летнего сына в собственном доме.

Согласно сообщениям местной полиции, трагедия произошла в городе Лейк Мэри во время празднования 11-летия сына. 40-летний отец семейства, инвалид, Франклин Дюзант порезал мальчика самурайским мечом и убил свою супругу в их доме.

Очевидцы рассказывают, что они видели ребенка, Нико Дюзанта, шатающейся походкой выбравшегося из дома с окровавленной шеей и запястьями. Отец продолжал преследовать сына с орудием убийства в руках, пока тот убегал от него, падая на землю и снова вставая, сообщает Local6.

Соседи, поняв, что происходит, пытались остановить преступника. "Но он обрушился и на нас с огромным кухонным ножом. Он сумасшедший", - вспоминает сосед Арти Буржуа.

Когда полиция прибыла на место происшествия, обнаружилось, что мужчина убил и свою 52-летнюю жену Евангелин Дюзант. Он была зарублена тем же мечом, с которым преступник преследовал ребенка.

"Это преступление чудовищно и совершенно с особой жесткостью. Мы собираемся обследовать дом и сообщим все подробности", - пообещал представитель полиции.

Франклин Дюзант был немедленно доставлен в местный медицинский центр, поскольку был ранен. Там он прошел медицинский осмотр, но выяснилось, что его состоянию ничего не угрожает. "Мы не можем пока понять, сам он нанес себе ранения, либо получил их во время борьбы", - говорят медики.

Теперь Дюзант арестован и пройдет психиатрическую экспертизу.

"Это большая трагедия, которая касается не только родственников и друзей погибших, но и всех соседей", - говорят свидетели происшествия. Хоронить погибших наверняка придут все соседи.