В Ульяновске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве восьмилетней девочки
Фото NEWSru.com

Полицейские Ульяновска задержали 48-летнего ранее судимого мужчину, которого подозревают в убийстве малолетней школьницы.

По версии следователей, 18 июня 2016 года подозреваемый, находясь в районе одного из домов в Заволжском районе Ульяновска, "нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась на месте происшествия, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

В тот же день были организованы поиски пропавшей на Заречной улице Каролины Н., а ее фотография появилась в соцсетях, сообщает информагентство 1UL.ru.

К вечеру школьница, исчезнувшая во время прогулки во дворе, была найдена мертвой в ближайшем лесном массиве. На теле потерпевшей виднелись следы побоев и черепно-мозговой травмы, пишет "Комсомольская правда".

"В ходе осмотра места преступления следователями были обнаружены следовые объекты, по которым установлен генотип подозреваемого лица", - говорится в пресс-релизе. Выйти на след предполагаемого преступника удалось в течение суток.

Розыску подозреваемого помог и фоторобот, составленный со слов свидетельницы. Женщина видела, как злоумышленник отобрал у школьницы рюкзак и побежал, а девочка бросилась за ним в погоню.

По факту расправы над восьмилетней девочкой возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Преступнику грозит пожизненный срок лишения свободы.

По информации Life.ru, за совершение этого преступления был задержан в воскресенье утром А. Малафеев.

"С подозреваемым работают следователи, устанавливаются все мотивы совершенного преступления", заключили в СК РФ.