Эта невероятная история случилась в Экваториальной Гвинее. Взломщик, неожиданно для себя став свидетелем другого преступления, не смог довести до конца ограбление и вынужден был действовать как благородный человек, передает Ananova.com .

Преступник проник в дом своей соседки с твердым намерением украсть телевизор и видеомагнитофон. В это время женщина вернулась домой в сопровождении друга. Налетчик, оставив приглянувшиеся вещи, бросился прятаться. Очутившись на чердаке, он затаился и приготовился ждать.

Через некоторое время вор выглянул из своего убежища и с ужасом увидел, как друг женщины подмешивает в пищу яд. Грабителю ничего не оставалось, кроме как поднять тревогу, забыв о двусмысленности своего положения.

Отравитель спешно ретировался, а спасенная жертва двух преступлений с благодарностью подарила взломщику телевизор и видеомагнитофон, как награду за спасение ее жизни.

Источники в местной прессе не упомянули, была ли посвящена полиция в это запутанное дело. Экваториальная Гвинея расположена в Западной Африке между Камеруном и Габоном.