Владимирец напал с ножом на подростков, помешавших ему ссориться с матерью
Архив NTVRU.com

Пьяный житель Владимира набросился с ножом на двух подростков, которые пытались заступиться за его мать, передает РИА "Новости".

По данным УВД Владимира, в минувшую субботу поздно вечером в одной из квартир областного центра разгорелся скандал. По словам оперативников Ленинского РОВД, 55-летний мужчина начал выяснять отношения со своей матерью в коридоре квартиры при открытых дверях.

Очевидцами этого конфликта стали двое школьников 15 и 16 лет, которые проходили мимо. Увидев подростков, женщина попросила их о помощи, молодые люди попытались успокоить пьяного мужчину. Дебошир отреагировал крайне агрессивно, он выхватил нож и набросился на школьников.

В результате старший из подростков доставлен в больницу с проникающим ранением в живот. Другой парень отделался порезом на плече, но ему также пришлось оказывать медицинскую помощь.

Злоумышленник был задержан через несколько минут. Его мать позвонила дежурному УВД, и на место происшествия был направлен наряд патрульно-постовой службы, который и доставил мужчину в отделение милиции. Он был сильно пьян и не смог объяснить свой поступок.

Ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности. В настоящее время в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 111 Уголовного Кодекса РФ (нанесение тяжкого вреда здоровью человека).