В центре Санкт-Петербурга избиты двое иностранных студентов
Архив NEWSru.com

В центре Санкт-Петербурга избиты двое иностранных студентов. По данным правоохранительных органов города, в районе Казанской улицы в понедельник во время потасовки, возникшей около одного из баров, был избит студент Политехнического университета, гражданин Афганистана.

По предварительным данным, драка произошла между соотечественниками. У потерпевшего отобрали 4,5 тысячи рублей и 400 евро. Врачи зафиксировали у пострадавшего перелом нижней челюсти. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

Кроме того, 18 ноября также на Казанской улице совершено нападение на студента Академии педиатрии - гражданина Индии. Неизвестные избили иностранца и отобрали у него мобильный телефон.

Кроме того, как сообщает РИА "Новости", в воскресенье вечером было совершено нападение на двоих моряков ВМС Алжира, которые в нетрезвом состоянии вышли из бара в районе набережной канала Грибоедова.

На алжирцев напали неизвестные, которые нанесли им несколько ударов по голове. Оба моряка госпитализированы. У одного из них открытая черепно-мозговая травма, у второго - многочисленные ушибы.