В республике Башкирия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в члена хоккейной команды. Спортсмена ранил из травматического оружия один из фанатов, которому не понравилась игра хоккеиста
tntclub.ru

В Республике Башкирия решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту стрельбы в члена хоккейной команды. Спортсмена ранил из травматического оружия один из фанатов, которому не понравилась игра хоккеиста.

Нападение на 19-летнего нападающего уфимской хоккейной команды "Толпар" Александра Павлинича было совершено в понедельник, около 22:00, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу МВД Башкирии.

По предварительным данным, хоккеист после матча с бердским "Кристаллом" шел домой со своей девушкой. Рядом с дворцом спорта к ним подошел молодой человек, который начал выражать свое недовольство игрой, и между мужчинами началась словесная перепалка. После обмена репликами уфимец достал травматический пистолет и выстрелил в хоккеиста.

"Саша поехал в больницу, истекая кровью. Это просто ужас какой-то", - рассказала подруга пострадавшего Диляна Даутова.

Несколько иную версию причин конфликта приводит портал Life News. По его сведениям, еще во время матча болельщик каким-то образом оскорбил девушку хоккеиста, и тот после матча решил разобраться с обидчиком. Однако хулиган трижды выстрелил в хоккеиста и скрылся.

По данным пресс-службы ХК "Салават Юлаев", молодежной командой которого является "Толпар", врачи диагностировали у Павлинича ушиб грудной клетки. Сейчас он находится под наблюдением медиков в городской больнице N6 и комментировать происшедшее не желает, пишет "Российская газета".

"Состояние пациента стабильное, средней тяжести. Угрозы жизни нет", - пояснили в больнице. Когда Александр Павлинич вновь сможет выйти на лед, пока сказать трудно.

Охрана дворца спорта вызвала на место происшествия полицейских, которые по горячим следам задержали подозреваемого. "Сейчас с ним работают следователи, - добавили в полиции. - По результатам проверки будет принято процессуальное решение".

У задержанного изъят травматический пистолет "Оса", который официально зарегистрирован на его имя.