Джонсон, которого должны были казнить в пятницу в 18:00, был приговорен за убийство 10 сентября 1995 года 27-летнего сотрудника магазина Джефа Веттермана в ходе вооруженного ограбления
Department of Criminal Justice

В тюрьме американского города Ливингстон штата Техас приговоренный к казни мужчина покончил жизнь самоубийством, написав предсмертную записку на стене собственной кровью. Это произошло всего за несколько часов до казни. Приговор был вынесен 29-летнему Майклу Джонсону за убийство, совершенное им в 1995 году.

Джонсон был найден мертвым в 2:45 в пятницу - его труп лежал в луже крови. Расследование установило, что смертник перерезал себе яремную вену на шее и артерию на правой руке самодельным лезвием.

Как сообщила представительница тюрьмы, на стене камеры было обнаружено послание, написанное кровью. Женщина отказалась раскрыть его содержание, но источники в тюрьме сообщили Reuters, что в послании было написано: "Я не делал этого".

Джонсон, которого должны были казнить в пятницу в 18:00, был приговорен за убийство 10 сентября 1995 года 27-летнего сотрудника магазина Джефа Веттермана в ходе вооруженного ограбления. Джонсон отрицал, что он стрелял в жертву, и обвинял в убийстве своего сообщника Дэвида Веста, который в свою очередь свидетельствовал против Джонсона. Сообщник отсидел 8 лет и уже вышел на свободу, а за убийство суд сделал ответственным Джонсона.

Самоубийство произошло, несмотря на исключительную бдительность надзирателей, которые проверяют камеры смертников каждые 15 минут.

Техас лидирует среди других американских штатов по количеству смертных казней. С 1982 года здесь были казнены 376 приговоренных. Джонсон должен был стать 22-м заключенным, казненным в штате в этом году.