Суд установил, что 36-летний Энтони Морли в апреле этого года убил у себя дома своего любовника Дэмиена Олдфилда, а затем расчленил его тело для употребления в пищу
Blurbberry.com

Королевский суд английского города Лидс приговорил в понедельник британского каннибала, убивший своего любовника в "кулинарных целях", к пожизненному тюремному заключению с правом помилования не ранее чем через 30 лет.

Суд установил, что 36-летний Энтони Морли, в 1993 году ставший победителем конкурса "Мистер Гей Соединенного Королевства" (Mr Gay UK), в апреле этого года зверски убил у себя дома своего любовника Дэмиена Олдфилда, а затем расчленил его тело для употребления в пищу.

В тот же вечер Морли в окровавленной одежде явился в близлежащий ресторан и заявил, что совершил убийство человека, якобы пытавшегося его изнасиловать. Впоследствии в суде он отрицал вину в убийстве 33-летнего Олдфилда, ссылаясь на потерю памяти.

В минувшую пятницу присяжные признали Морли виновным, а в понедельник судья Джеймс Стюарт вынес приговор по делу, которое он назвал "одним из самых отвратительных" в своей практике, сообщает РИА "Новости".

"Вы не только убили свою жертву, перерезав ей горло и нанеся ей несколько ударов ножом, но вы также расчленили тело этого человека на части, приготовили их и съели, - сказал судья. - До этого случая я считал каннибализм делом давно минувших дней, времен Робинзона Крузо. Но теперь я вижу, что это не так".

Согласно приговору судьи, Морли проведет в тюрьме как минимум 30 лет, прежде чем сможет подавать прошение о помиловании и досрочном освобождении.