В Нижнекамске в республике Татарстан родители мальчика, избитого на занятиях в школе, обратились в полицию. По предварительным данным, школьника до потери сознания бил головой об стену отец другого ребенка
Moscow-Live.ru

В Нижнекамске в Республике Татарстан родители мальчика, избитого на занятиях в школе, обратились в полицию. По предварительным данным, школьника до потери сознания бил головой об стену отец другого ребенка. Мужчине не понравилось, что мальчик толкнул его сына.

В настоящий момент пострадавший 10-летний школьник находится в больнице. Его обследование займет несколько дней, сообщает "Эфир-24".

Инцидент произошел в спортивном зале школы N28, когда там проводились занятия секции каратэ. Ученики играли в футбол. На воротах стоял 10-летний мальчик, которому, по его словам, мешал другой школьник. Вратарь трижды просил приятеля отойти, но тот не унимался. Тогда мальчик оттолкнул сверстника. После этого к вратарю подошел присутствовавший на занятии отец его соперника и три раза ударил школьника головой о стену.

Как рассказала бабушка пострадавшего Гулсина Казакова, мальчик потерял сознание. Прийти в себя ему помог тренер, однако во время избиения наставник не вмешивался.

Дети, видевшие нападение, были в ужасе. Потом они признались, что "от страха боялись даже пискнуть".

Избитый мальчик заплакал и попросил прощения уже после того, как его привели в чувство. Однако мужчина продолжал унижать его. "Сразу заревел, как девочка. Конечно, блин, головой об стену ударишь - как не зареветь", - произнес агрессивный родитель, по словам школьника-очевидца. Кроме того, мужчина вновь применил физическую силу, толкнув потерпевшего.

Вернувшись домой с гематомами на голове, школьник сказал родителям, что упал. Однако позже родители других детей рассказали семье мальчика подробности происшествия.

В итоге мать пострадавшего обратилась в полицию, приложив к заявлению результаты медицинского осмотра сына. Семья избитого ребенка намерена добиться привлечения к ответственности и тренера, который после занятия отпустил пострадавшего ребенка одного домой.

В интернете также появилась информация, что подозреваемый в агрессивном поведении родитель уже не в первый раз нападает на детей. Просто раньше никто не жаловался на его действия в правоохранительные органы.