У депутата Госдумы Ивана Федоткина похитили портфель с его любимой ручкой
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как установило следствие, кража была совершена накануне в период с 9:00 до 12:00 у дома 13 на улице Сивцев Вражек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам парламентария, в портфеле среди прочих вещей находилась "и его любимая авторучка". Общий ущерб Федоткин оценил в 50 тыс. рублей. Ведется расследование
Архив NEWSru.com

В Москве из автомобиля Mercedes депутата Государственной Думы РФ, члена комитета по бюджету и налогам Ивана Федоткина похищен портфель с документами и личными вещами.

Как установило следствие, кража была совершена накануне в период с 9:00 до 12:00 у дома 13 на улице Сивцев Вражек.

Депутат припарковал свою иномарку и отлучился по делам. Вернувшись, парламентарий обнаружил, что стекло в автомобиле разбито, а из машины пропал портфель с документами и вещами, сообщает РИА 'Новости'.

По словам парламентария, в портфеле среди прочих вещей находилась "и его любимая авторучка", передает "Интерфакс". Общий ущерб Федоткин оценил в 50 тыс. рублей. Ведется расследование. Иван Федоткин является членом фракции СПС в Госдуме.

Депутатов обворовывают не первый раз

В апреле депутата обворовали прямо в здании Госдумы. Тогда из служебного кабинета депутата Госдумы России Владимира Коптева-Дворникова был похищен ноутбук.

По словам потерпевшего, из его кабинета пропал принадлежащий ему ноутбук фирмы Siemens стоимостью 140 тыс. рублей.

Коптев-Дворников уточнил, что речь идет о казенном ноутбуке, приобретенном Госдумой для работы депутатов.

В январе у депутата Госдумы Валерия Гальченко угнали иномарку. Преступление было совершено в период с 2 по 8 января рядом с домом 1 на улице Улофа Пальме, где была припаркована машина.

Сначала было сообщено, что угнан джип Mercedes G500 2002 года выпуска. Ориентировочная стоимость похищенной иномарки - 100 тыс. долларов.

Однако пресс-секретарь Валерия Гальченко Светлана Разворотнева сообщила, что у заместителя председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Валерия Гальченко на самом деле угнали служебный Mercedes 500 SL 2002 года выпуска. Его стоимость, по словам Разворотневой, не превышает 40 тысяч долларов США.

На самом деле, это современная модель Mercedes, которую эксперты сразу же назвали новым фаворитом автомобильных гурманов. Официально стоимость такого нового автомобиля начинается от 103 тысяч долларов США.