Столичные полицейские ищут убийцу выходца из Закавказья, труп которого найден рядом с популярным ночным клубом "Б-2". Расправе предшествовала ссора потерпевшего со своим земляком
Moscow-Live.ru

Столичные полицейские ищут убийцу выходца из Закавказья, труп которого найден рядом с популярным ночным клубом "Б-2". Расправе предшествовала ссора потерпевшего со своим земляком.

В розыск в связи с этим убийством объявлен прописанный в Махачкале уроженец Грузии Борис Кцоев, передает РИА "Новости" со ссылкой на столичный главк МВД.

По данным расследования, убийство было совершено еще 12 октября 2013 года на улице Большая Садовая, но известно об этом стало только теперь.

"В 3:06 возле входа в клуб "Б-2" между двумя гражданами произошла ссора, перешедшая в драку", - пояснили в полиции. В ходе потасовки один из оппонентов нанес ножевое ранение другому и скрылся с места происшествия на автомашине Volkswagen Polo. Потерпевший от полученных травм скончался на месте.

Сотрудники московского уголовного розыска установили, что поножовщину устроил Борис Кцоев 1971 года рождения - уроженец Тбилиси, проживающий в Дагестане. Убитый также оказался выходцем из Грузии.

Москвича ранили ножом на остановке

20 октября в столице было совершено еще одно нападение с применением ножа. В 13:50 в полицию поступила информация о ссоре, произошедшей на остановке общественного транспорта, на пересечении Краснобогатырской улицы с Ростокинским проездом.

"Неизвестный нанес проникающие колото-резаные ранения груди и живота молодому человеку 1990 года рождения и скрылся", - пояснили в ГУ МВД.

Пострадавший молодой человек госпитализирован.

В тот же день 20 октября у дома N14/32 по Южнопортовой улице был найден труп мужчины 1976 года рождения. Погибшего обнаружили в 4:39 около вентиляционной шахты метрополитена, причем в этом случае убийству тоже предшествовала уличная драка, сообщает источник в правоохранительных органах.

Прибывшие на место происшествия полицейские отметили, что на лице жертвы видны гематомы, а на шее - следы механической асфиксии.

В пресс-службе столичного главка МВД РФ подтвердили факт обнаружения тела.