Под Калугой местные жители сожгли мигранта, поселившегося в квартире их осужденного друга
Moscow-Live.ru

В Калужской области раскрыто зверское убийство гастарбайтера, приехавшего из Средней Азии. К преступлению оказались причастны местные жители, которым не понравилось, что в квартире, где прежде жил их приятель, поселился иностранец.

Обгоревший труп 55-летнего гражданина Узбекистана, находившегося в РФ легально, был найден 17 октября в лесном массиве недалеко от ДК "Прометей" города Сосенский, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По горячим следам были задержаны два местных жителя в возрасте 21-26 лет.

По версии следователей, 17 октября 2013 года около 2:00 подозреваемые решили встретиться со своим приятелем и пришли в квартиру, которую тот ранее снимал. Однако на тот момент друг визитеров уже отбывал наказание в исправительной колонии, а их встретил другой квартирант, и к тому же азиатской внешности.

"Увидев в квартире другого человека, молодые люди избили потерпевшего, а когда тот перестал подавать признаки жизни, оттащили его тело в лесной массив и подожгли", - сказано в пресс-релизе.

В управлении СК РФ также подчеркнули, что квартира сдавалась уроженцу Узбекистана, который "легально находился на территории России". При этом в ведомстве не стали уточнять, усматривается ли в действиях злоумышленников мотив ксенофобии.

В настоящий момент предполагаемые убийцы арестованы по решению суда.