В Японии в пятницу вынесен приговор самой известной скандалистке страны, которая два с половиной года сутками изводила своих соседей включенной на полную мощь музыкой и осыпала ругательствами прохожих
japundit.com
 
 
 
Суд приговорил женщину к тюремному заключению на срок 12 месяцев
japundit.com
 
 
 
Такое решение принял окружной суд города Нара, сославшись на то, что 59-летняя Мииоко Кавахара не раскаивается за свои поступки
japundit.com

В Японии в пятницу вынесен приговор самой известной скандалистке страны, которая два с половиной года сутками изводила своих соседей включенной на полную мощь музыкой и осыпала ругательствами прохожих. Суд приговорил женщину к тюремному заключению на срок 12 месяцев.

Такое решение принял окружной суд города Нара, сославшись на то, что 59-летняя Мииоко Кавахара не раскаивается за свои поступки.

По непонятной причине доводить соседей Кавахара начала в ноябре 2002 года, когда выставила на свое окно магнитолу и включила ее на полную мощность. Музыка была выключена только в апреле 2005 года, когда хулиганку арестовали за нарушение общественного порядка. Большую часть этого времени она сама стояла у своего окна и во весь голос орала на знакомых и незнакомых прохожих.

Психиатрическая экспертиза показала, что женщина с медицинской точки зрения вменяема, хотя и отличается необъяснимой злобностью к окружающим. Ее адвокаты строили защиту своей подопечной на том, что "проигрывание музыки не может быть расценено как нападение".

Как отмечает ИТАР-ТАСС, что же касается соседей Кавахары, то их теперь больше всего пугает то, что на свободу она выйдет уже через три месяца.