На северо-востоке Москвы в уличной перестрелке погиб один, ранены три человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
От ранения в сердце на месте скончался 20-летний москвич Александр Дроздов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Еще три молодых человека доставлены в больницу
Архив NTVRU.com

На северо-востоке Москвы в уличной перестрелке погиб один и ранены три человека. Как сообщили в среду в правоохранительных органах Москвы, перестрелка произошла минувшей ночью в 0:40 по московскому времени напротив дома номер 12 по 2-му проезду Марьиной рощи.

Неизвестный сделал несколько выстрелов пистолета Макарова с глушителем и скрылся на автомобиле ВАЗ-21099. В результате от ранения в сердце на месте скончался 20-летний москвич Александр Дроздов. Еще три молодых человека √ 23-летний Игорь Горячев, получивший ранение в живот, и 17-летний Юрий Кофтин, раненый в грудь, доставлены в больницу. Четвертый член компании, 20-летний москвич Максим Базалев, с огнестрельным ранением в грудь также доставлен в одну из горбольниц.

В настоящий момент пострадавшие молодые люди проверяются на причастность к организованной преступности, а милиция разыскивает стрелявшего, сообщает РИА "Новости".

За прошедшие сутки в Москве зарегистрировано 354 преступления, 195 из них раскрыто по горячим следам, сообщили во вторник в пресс-службе ГУВД столицы. Раскрыто 4 из 6 случаев нанесения тяжких телесных повреждений, 4 из 5 изнасилований, 2 из 6 разбоев, 12 из 33 грабежей, 22 из 133 краж, в том числе 8 из 69 квартирных, а также 6 из 10 мошенничеств. 2 убийства по горячим следам раскрыть не удалось. Задержано 18 преступников, находившихся в розыске.

Сотрудники милиции 23 раза изымали наркотики. На улицах города задержано 1030 человек в состоянии сильного алкогольного опьянения, 415 из них доставлено в медвытрезвители. Кроме того, 374 человека задержаны милицией за употребление спиртных напитков в "неустановленных местах", 178 - за мелкое хулиганство, 477 √ за незаконную торговлю с рук, 3131 - за нарушение порядка регистрации в столице и 2404 - за другие правонарушения, передает "Интерфакс".

За минувшие сутки в городе зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 20 получили травмы. Угнано 11 автомашин, 1 из них найдена по горячим следам. Разыскано 11 машин из числа угнанных ранее.