В Москве в ходе спецоперации задержана преступная группировка по подозрению в совершении заказных убийств. Об этом в четверг сообщил министр внутренних дел России Борис Грызлов
Архив NEWSru.com
 
 
 
В заявлении главы МВД говорится, что 11 человек задержаны в четверг Службой криминальной милиции и Главным управлением собственной безопасности МВД совместно с органами прокуратуры. В числе задержанных шесть бывших и действующих сотрудников милиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Грызлов также образно выразился, что "приходится применять радикальные, хирургические методы для искоренения заразы. Для нас это боль. Но мы не имеем гарантии, что без применения этих методов не будет рецидивов"
Архив NEWSru.com

В Москве в ходе спецоперации задержана преступная группировка по подозрению в совершении заказных убийств. Об этом в четверг сообщил министр внутренних дел России Борис Грызлов.

В заявлении главы МВД говорится, что 11 человек задержаны в четверг Службой криминальной милиции и Главным управлением собственной безопасности МВД совместно с органами прокуратуры. В числе задержанных шесть бывших и действующих сотрудников милиции.

По данным Грызлова, в операции были задействованы около 100 сотрудников правоохранительных органов.

"Многомесячная оперативная разработка показала, что эта группировка с использованием возможностей милиции пыталась взять под свой контроль представителей малого и среднего бизнеса. В отношении коммерсантов фальсифицировались доказательства по уголовным делам. Также они подозреваются в совершении заказных убийств", - заявил Борис Грызлов.

"Мы продолжаем начатую работу по искоренению коррупции во властных структурах, в том числе в органах внутренних дел. Это неблагодарное поле деятельности - мы отдаем себе отчет, насколько непопулярны принятые меры среди отдельных сотрудников милиции. Но в правоте наших действий может усомниться только тот, кто сам нечист на руку", - сообщил министр.

Грызлов также образно выразился, что "приходится применять радикальные, хирургические методы для искоренения заразы. Для нас это боль. Но мы не имеем гарантии, что без применения этих методов не будет рецидивов".

Министр отметил, что МВД открыто информирует общество о том, как идет борьба с коррупцией во властных структурах, сообщает "Интерфакс". "Мы рассказываем о проведенной работе, ничего не скрывая и не утаивая, чтобы показать свою открытость, информационную доступность, готовность к продолжению начатого и доведению работы до логического конца, несмотря на скрытое и явное противодействие", - подчеркивается в заявлении Грызлова.