Голландец месяц держал в плену гражданку Канады, с которой познакомился в чате
Архив NEWSru.com

Голландская полиция освободила гражданку Канады, которую в течение четырех недель насильно удерживал мужчина, с которым она познакомилась по интернету.

Как сообщило радио Нидерландов, полицейские города Тилбург на юге страны обнаружили пропавшую женщину только после того, как она смогла послать по мобильному телефону своей подруге в Канаду просьбу известить полицию.

Женщина познакомилась со своим будущим похитителем в чате, и два месяца ежедневно с ним переписывалась. Собеседники обменивались фотографиями и использовали веб-камеры, пересылая друг другу свои изображения.

В июле 36-летняя канадка, имя которой полицией не разглашается, прилетела в Голландию в гости к своему новому знакомому. По данным полиции, "хозяин дома сразу потребовал от гостьи того, на что она никак не рассчитывала". Получив отказ, голландец превратил женщину в узницу в своей квартире в Тилбурге.

Лишь месяц спустя гостье удалось послать подруге в Канаду по сотовому телефону просьбу обратиться за помощью. После этого по указанному ею адресу был направлен наряд полиции Нидерландов, которому пришлось брать квартиру штурмом. Похититель находится под арестом, сообщает РИА 'Новости'.