Жительница Алабамы, жестоко убившая двух приемных детей, приговорена к казни
Global Look Press

В США в четверг вынесен суровый приговор женщине-детоубийце. Пять лет назад она убила малолетних пасынка и падчерицу, а перед этим подвергла их пыткам. Мотивом расправы стала ревность: властная мачеха не могла смириться с тем, что родственники нежно любят ее приемную дочь, называя девочку принцессой.

По решению суда жительницу города Мобил штата Алабама Хизер Ливелл-Китон ждет смертная казнь. Приговор ей зачитал окружной судья Родерик Стаут, сообщает Al.com.

Как следует из материалов уголовного дела, в марте 2010 года Хизер расправилась с четырехлетней падчерицей по имени Натали. Девочка была обмотана скотчем и упакована в чемодан, который простоял в туалете 12 часов. Малышка умерла от удушья.

Труп девочки Хизер и ее муж Джон Деблэйз спрятали в лесном массиве в районе Ситронелла.

Младший брат потерпевшей, трехлетний Чейз Деблэйз, был замучен до смерти три месяца спустя. Мальчика примотали липкой лентой к рукоятке щетки и оставили на ночь в углу родительской спальни. Чейз также умер от удушья, а его труп был позднее найден в лесу в районе Ванклива (Миссисипи).

По версии прокуратуры, Хизер безумно ревновала маленькую Натали, которую друзья семьи и родственники называли принцессой. А Чейза убили вскоре после того, как мальчик, скучая по сестренке, стал интересоваться ее судьбой.

Установлено также, что Хизер травила детей антифризом, который подмешивала им в пищу, пишет The Daily Mail.

"Мы считаем, что Хизер Китон - властная, скрытная и безнравственная женщина, стремящаяся манипулировать другими людьми, - сказала прокурор Мобила Эшли Рич. - Она заслуживает смертной казни".

Адвокат Хизер Грег Хьюз просил для нее более мягкого наказания, заявляя, что его клиентка пришла к Богу. "Она читает Библию, пишет песни и стихи", - добавил защитник.

По словам адвоката, Хизер выросла в неблагополучной семье, а в юном возрасте страдала биполярным расстройством психики. Кроме того, у нее с детства серьезные проблемы со зрением.

На судебных заседаниях присутствовала биологическая мать погибших детей и первая жена Джона Деблэйза - Коррин Хиткок. Когда судья стал перечислять шокирующие подробности расправы, женщина разрыдалась и была вынуждена покинуть зал.

Ливелл-Китон стала первой в истории жительницей Мобила, приговоренной к смерти. Ее муж Джон Деблэйз также признан виновным в убийстве. Ему зачитали смертный приговор в конце 2014 года.