В Екатеринбурге грабитель взял в заложники пассажирку внедорожника и протаранил полицейский автомобиль
Архив NEWSru.com

Полиция Свердловской области ищет вооруженного преступника, который совершил дерзкое ограбление в Екатеринбурге. Злоумышленник напал на водителя иномарки, взял в заложницы его спутницу, а потом протаранил патрульный автомобиль и скрылся от погони.

Ограбление было совершено вечером 20 декабря в центре города. Неизвестный в медицинской маске с пистолетом сел в припаркованный Range Rover Vogue, где находился водитель и пассажирка. Угрожая оружием, преступник потребовал отдать ему три миллиона рублей, сообщает "Уралинформбюро".

Хозяин машины сообщил, что таких денег у него с собой нет. Тогда грабитель заставил потерпевших снять с их кредитных карт 250 тысяч рублей. После этого водитель предложил поехать за остальной суммой к своему приятелю в ЖК "Аквамарин" на улице Хохрякова.

Подъехав к многоэтажке, потерпевший отправился за деньгами, а женщина осталась в качестве заложницы. Из квартиры мужчина сообщил о случившемся в полицию. На место происшествия прибыл наряд на "УАЗе", который заблокировал Range Rover.

Однако задержать грабителя не удалось. Сидевший за рулем преступник протаранил полицейскую машину и на высокой скорости устремился к перекрестку улиц Хохрякова и Малышева. Там угнанный внедорожник повредил Volkswagen Touareg и BMW X5, стоявшие на светофоре. При этом Range Rover встал на два левых колеса, и в таком положении "проехал по "Ладе Приоре", которую отбросило на соседний Mercedes".

Затем преступник оторвался от полицейской погони, бросил автомобиль при пересечении улиц Хохрякова и Попова и скрылся вместе с похищенными деньгами. Заложница не пострадала.