В городе Фролово Волгоградской области в результате взрыва во дворе одного из частных домов погибла пятилетняя девочка. Этот дом принадлежит местному предпринимателю Михаилу Оганесяну
Съемки НТВ
 
 
 
Причиной взрыва явилась боевая граната, установленная на растяжке возле калитки
Съемки НТВ
 
 
 
Взрыв произошел, когда все члены семьи коммерсанта и он сам находились дома
Съемки НТВ
 
 
 
Супруга Михаила Оганесяна сообщила, что пострадавший мужчина ранее просил у ее мужа денег, и муж обещал ему помочь. Вполне вероятно, что отец с дочерью пришли в дом Оганесяна за обещанными деньгами
Съемки НТВ

Программа НТВ "Криминал" сообщила подробности недавнего чрезвычайного происшествия в городе Фролово Волгоградской области. Тогда в результате взрыва во дворе одного из частных домов погибла пятилетняя девочка. Этот дом принадлежит местному предпринимателю Михаилу Оганесяну. Взрыв произошел, когда все члены семьи коммерсанта и он сам находились дома. Как рассказала корреспонденту НТВ жена хозяина дома, услышав звук взрыва, они выскочили на улицу. У входа в гараж лежали мужчина и ребенок.

Пострадавшими оказались Григорий Езаэлян и его 5-летняя дочь. Мужчину вскоре отправили в больницу, а девочка от полученных ранений скончалась на месте. Причиной взрыва явилась боевая граната, установленная на растяжке возле калитки. Супруга Михаила Оганесяна сообщила, что пострадавший мужчина ранее просил у ее мужа денег, и муж обещал ему помочь. Вполне вероятно, что отец с дочерью пришли в дом Оганесяна за обещанными деньгами.

Следствие сейчас рассматривает различные версии случившегося. По одной из них, граната предназначалась хозяину дома или его родным, а гости подорвались случайно. Под подозрением находится и сам предприниматель. Михаила Оганесяна в связи с этим происшествием задержали на 10 суток √ до выяснения всех обстоятельств случившегося. Корреспондент НТВ отмечает, что трагедия в доме Оганесяна совпала по времени с выдвижением его кандидатом в депутаты Фроловской городской думы.