В подмосковном Наро-Фоминске раскрыто убийство двух подростков, совершенное их сверстниками
RTV International
 
 
 
Оба задержанных уже дали признательные показания и сообщили, что убийство Казумяна было совершено ими из хулиганских побуждений
НТВ
 
 
 
Имеются достаточные данные предполагать, что Старостенко и Фролкин приняли непосредственное участие в совершении еще целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений
НТВ

В подмосковном Наро-Фоминске раскрыто убийство двух подростков, совершенное их сверстниками.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, в ходе расследования убийства несовершеннолетнего Гора Казумяна, скончавшегося от ножевых ранений в октябре прошлого года, были установлены подозреваемые - В.Старостенко и Н.Фролкин, которые на момент совершения преступления также были несовершеннолетними.

Как стало известно "Интерфаксу", оба задержанных уже дали признательные показания и сообщили, что убийство Казумяна было совершено ими из хулиганских побуждений.

Кроме того, юноши признались в совершении еще одного преступления - убийстве несовершеннолетнего Кости Веселова, который учился в одном классе с одним из подозреваемых и с декабря 2006 года числился пропавшим без вести. Каждый из подозреваемых нанес мальчику по удару топором.

Задержанным предъявлено обвинение по статье 105 ч. 2 (убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений). С санкции суда они взяты под стражу.

По подозрению в совершении убийства Веселова в минувший вторник задержаны еще двое несовершеннолетних, подчеркнул представитель СКП.

Как отмечают следователи, имеются достаточные данные предполагать, что Старостенко и Фролкин приняли непосредственное участие в совершении еще целого ряда тяжких и особо тяжких преступлений в Москве и Московской области.