В Москве в субботу днем совершено разбойное нападение на инкассатора
Архив NEWSru.com
 
 
 
Неизвестный с пистолетом, подошел к инкасатору забрал деньги - около 40 тысяч рублей и скрылся
Архив NEWSru.com
 
 
 
Объявленный специальный план поиска преступника по приметам результатов не дал. Ведется расследование
Архив NEWSru.com

В Москве в субботу днем совершено разбойное нападение на инкассатора. По данным ГУВД столицы, около 13:00 инкассатор фирмы "Арал-плюс" забрал выручку в офисе в доме N14 на улице Руставели.

Когда мужчина вышел из помещения, к нему подошел неизвестный с пистолетом, забрал деньги - около 40 тысяч рублей и скрылся.

Объявленный специальный план поиска преступника по приметам результатов не дал. Ведется расследование, сообщает "Интерфакс".

За сутки в Москве ограблены сразу две строительные фирмы

В течение одних суток в Москве также произошло сразу два разбойных нападения на строительные фирмы. Накануне утром в милицию обратился генеральный директор ООО "Небоскреб". Он сообщил, что примерно в 3:30 четверо неизвестных, подобрав ключи к двери, проникли в помещение строительной фирмы на улице Академика Анохина.

Угрожая пистолетом двум сторожам, злоумышленники связали их и забрали два металлических сейфа, в которых находилось 500 тыс. рублей, а также документы фирмы. С места происшествия были сняты отпечатки пальцев.

Кроме того, произошло разбойное нападение на прораба ООО "Эфес-Ю" на строительной площадке торгового центра "Братиславский" на улице Перерва. Двое неизвестных, одетых в комбинезоны строителей и в респираторах, угрожая пистолетом, попытались забрать у прораба 300 тыс. рублей, полученные им для выдачи зарплаты рабочим.

На помощь бросились строители, завязалась драка. Прораба и одного из рабочих ударили рукояткой пистолета по голове. Еще одному рабочему брызнули в глаза из баллончика с нервно-паралитическим газом, все трое позже госпитализированы. В драке один из налетчиков случайно нажал на курок пистолета и ранил себя в живот.

К этому времени на место происшествия прибыла милиция. Раненого задержали. Им оказался москвич 20-летний Георгий Фрих. Под конвоем он был направлен в больницу, где сейчас находится под охраной. Второй налетчик успел скрыться на автомобиле, ведется его розыск.

С места происшествия изъяты два пистолета ТТ со спиленными номерами, две респираторные маски и две стреляные гильзы.