В Екатеринбурге задержан сексуальный маньяк, совершивший по крайней мере восемь изнасилований
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последним преступлением маньяка стало нападение на 25-летнюю преподавательницу вуза, возвращавшуюся вечером с работы. Как выяснило следствие, преступник напал на жертву сзади и сдавил шею, чтобы женщина не сопротивлялась
Архив NEWSru.com
 
 
 
На допросе насильник признался, что большинство нападений на женщин совершал именно в районе моста. После задержания преступник был доставлен в отделение милиции
Архив NEWSru.com

В Екатеринбурге задержан сексуальный маньяк, совершивший по крайней мере восемь изнасилований. По данным Верх-Исетского РОВД уральской столицы, насильник был задержан сотрудниками службы безопасности ООО "ВИЗ-Сталь" в районе трамвайного моста на улице Ибаррури.

Последним преступлением маньяка стало нападение на 25-летнюю преподавательницу вуза, возвращавшуюся вечером с работы. Как выяснило следствие, преступник напал на жертву сзади и сдавил ей шею, чтобы женщина не сопротивлялась.

На сдавленные крики и шум обратили внимание сотрудники службы безопасности, которые патрулировали этот район по распоряжению Верх-Исетского РОВД Екатеринбурга.

На допросе насильник признался, что большинство нападений на женщин совершал именно в районе моста. После задержания преступник был доставлен в отделение милиции.

Оперативники установили, что 36-летний Валерий Миронов женат и является отцом полуторагодовалого ребенка. Свои действия насильник объяснил тем, что в данный момент его жена беременна и у него нет возможности заниматься сексом дома.

На допросе задержанный признался в восьми изнасилованиях, сообщает "Новый регион". Следствие не исключает, что на совести насильника гораздо больше преступлений.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят расследование. Следователи просят женщин, которые стали жертвами насильника, обратиться в милицию.