Мужчине, подозреваемому в совершении на прошлой неделе в Москве убийства милиционера, в ближайшие дни будет предъявлено обвинение. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил исполняющий обязанности прокурора Центрального округа столицы Анатолий Чубенко. По его словам, расследование по факту гибели прапорщика Юрия Минина "ведется активно", личность скрывшегося преступника уже установлена и "по нему проводятся оперативно-розыскные мероприятия".

В ночь на пятницу в Москве, недалеко от метро "Парк Культуры", при попытке сотрудников милиции задержать преступников, те оказали вооруженное сопротивление. Как уже сообщало НТВ.ru, в результате перестрелки погиб 43-летний прапорщик Минин, еще три человека, в том числе один из преступников, получили ранения. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 ч.2 (умышленное убийство) и статье 222 ч.1 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса РФ.

На месте перестрелки были задержаны два человека. Один из них при задержании был ранен, и в настоящее время под стражей проходит лечение в одной из московских больниц. "Его вина практически полностью доказана, - подчеркнул исполняющий обязанности прокурора, - тогда как в отношении второго задержанного, следствие установило его непричастность к данному преступлению, и он сегодня был освобожден".