Гнев 21-летнего Тревиса Тирни был вызван тем, что он не нашел кокаина у присутствующих на вечеринке в городе Норт-Джексон (в 50 км к юго-востоку от Кливленда)
jacksonsun.com

В американском штате Огайо судят юношу, который обвиняется в жестоком убийстве мужчины. Подсудимый устроил резню на вечеринке после того, как у гостей не нашлось для него наркотиков.

В среду началось второе судебное заседание по делу. Процесс проходит в суде округа Медисон под председательством судьи Дона Аллена, сообщает JacksonSun.com.

Гнев 21-летнего Тревиса Тирни был вызван тем, что он не нашел кокаина у присутствующих на вечеринке в городе Норт-Джексон (в 50 км к юго-востоку от Кливленда). Тогда раздосадованный гость набросился на Кита Хартли, что подтверждается показаниями свидетелей.

В потасовке Тирни вместе с соучастником преступления зарезали 34-летнего Хартли. В драке приняли участие и другие гости. Жестокое убийство было совершено 20 января 2007 года.

К моменту прибытия полиции место преступления представляло собой кровавое зрелище, пояснил на судебном заседании во вторник сержант городской полиции Тирис Миллер. "Это была одна из самых кровавых сцен за всю мою карьеру", - свидетельствует полицейский.

Лужи крови были найдены в гостиной, а кровавые отпечатки обнаружены в прихожей, гараже и кладовке. Даже на стенах были оставлены зловещие следы.

Теперь Тирни обвиняется в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, а также в двух эпизодах вооруженного нападения и лжесвидетельстве.

Во вторник суд заслушал 12 свидетелей со стороны государственного обвинения, представленных помощником районного прокурора Элом Ирлсом. Среди них была и подруга погибшего, Рита Армстронг.

По словам Армстронг, в ночь на 20 января она вместе с Хартли и приятелем Джереми Джонсом пила пиво и принимала кокаин. Примерно в 3 часа ночи они отправились на вечеринку, не предвещавшую ничего дурного.

Затем бывшая подруга Тирни - Алисия Крисп - изъявила желание привести на вечеринку своего бывшего ухажера. После этого подсудимый и появился на торжестве в компании своего друга Уильяма Кови Гарнера.

Поначалу гости были очень приветливы со всеми, но через полчаса их настроение резко поменялось. Тирни поссорился с Крисп и стал требовать кокаина у Армстронг и Хартли. В ответ девушка сказала, что не дала бы ему наркотик, даже если бы он у нее был.

Тогда Тирни стал приставать к Хартли, угрожая при этом расправой. В этой ситуации мужчина предпочел спрятать свою девушку в спальне, приказав ей запереться, а сам вернулся в прихожую, где шел спор с Тирни.

Со слов Джонс, он заранее заметил в кармане Тирни нож, а потому и сам вооружился холодным оружием, прихваченным на кухне. К этому времени юноша почти потерял над собой контроль, заявляя всем присутствующим, что никого не выпустит из дома, пока не получит кокаин. Далее началась драка.

Как рассказал Джонс, Тирни сделал выпад в его сторону, и тогда он нанес обидчику удар в шею. В ответ подсудимый бросил в Джонса стул, травмировав ногу приятеля погибшего.

Теперь уже Джонс бросил стул в дебошира, после чего сцепившиеся Тирни, Гарнер и Хартли переместились в кладовку, а затем в гостиную. Никто не видел, как погибшему нанесли роковые ранения, но в комнате он уже истекал кровью.

Позднее судмедэксперт пришел к выводу, что две раны из пяти имели фатальное значение. Один из ударов ножа пришелся в область сердца и задел аорту, что и вызвало обильное кровотечение. Другой же попал в легкое Хартли, пояснил криминалист Фенг Ли.

Подруга Джонса Энди О'Нил рассказала, что Тирни появился из кладовки с окровавленным ножом в руке и произнес: "Кто хочет еще? Я зарежу вас всех!" Девушка также опровергает показания Армстронг, что Джонс принимал в тот день наркотики.

После устроенной резни дебоширы скрылись. Однако полиция в тот же день задержала Гарнера, а Тирни сдался сутки спустя.

27-летний соучастник убийства Уильям Кови Гарнер предстанет перед судом позднее. Ему предъявлены аналогичные обвинения.