В Испании задержаны россияне, подозреваемые в нелегальном устройстве на работу украинцев
Euronews
 
 
 
Все они подозреваются в том, что нелегально трудоустроили в южной испанской провинции Малага порядка трех тысяч граждан Украины
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ранее в понедельник западные СМИ сообщили, что всего в ходе операции под кодовым названием "Капри" испанской полицией было арестовано 69 граждан Украины и России
Euronews

Российское посольство в Испании подтвердило информацию об аресте на юге этой страны граждан РФ, которые подозреваются в нелегальном устройстве на работу и эксплуатации иммигрантов.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник пресс-атташе российского посольства Александр Соловский, в рамках операции под кодовым названием "Капри" полиция задержала 69 человек, среди которых есть российские граждане.

"Есть данные, что в их числе есть одна россиянка - владелица супермаркета, в котором решались вопросы по нелегальному трудоустройству иммигрантов", - сказал он.

В то же время представитель посольства РФ подчеркнул, что "точное количество задержанных россиян пока не известно, поскольку группа задержанных многонациональная, и все выходцы из Восточной Европы могут быть (по ошибке) причислены к россиянам".

"Могу только сказать, что официальных обращений от граждан России из числа подозреваемых в посольство не поступало", - добавил пресс-атташе.

Ранее в понедельник западные СМИ сообщили, что всего в ходе операции под кодовым названием "Капри" испанской полицией было арестовано 69 граждан Украины и России.

Все они подозреваются в том, что нелегально трудоустроили в южной испанской провинции Малага порядка трех тысяч граждан Украины. За устройство на работу - на стройку или в качестве домашней прислуги - с украинцев, по сведениям полиции, взимались 2-3 тысячи евро.

Председатель Судебной палаты провинции Франсиско Хавьер Аройо заявил: "Мы слишком терпимо долгое время относились к присутствию иностранных мафий на нашей территории. Даже считалось, что они вносят вклад в экономику региона. Но это вряд ли может служить поводом для их оправдания".