В Петербурге 28-летняя женщина-полицейский украла в гостях у подруги почти 100 тысяч рублей
Фото NEWSru.com

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении молодой и уже бывшей сотрудницы полиции, которую подозревают в крупной краже. Злоумышленница похитила у своей знакомой пластиковую карту, а потом обналичила хранившиеся на ней средства.

Во "внутриведомственном" воровстве заподозрили 28-летнюю сотрудницу управления вневедомственной охраны в звании старшего сержанта, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Установлено, что еще 22 октября подозреваемая стражница порядка, будучи в гостях у подруги в доме N46 на проспекте Просвещения, похитила у нее банковскую карту, сообщает официальный сайт ГУ МВД Северной столицы. Затем воровка в погонах сняла в банкомате 96 тысяч рублей и присвоила их. Изобличить полицейского удалось благодаря записям камер видеонаблюдения.

Лишь месяц спустя, в минувший вторник, в Следственном управлении МВД по Выборгскому району в отношении женщины-полицейского возбудили уголовное дело по статье 158 (кража) УК РФ. Подозреваемая отпущена под подписку о невыезде. В тот же день сержант была уволена из полиции за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника МВД.