Нападение на ребенка, катавшегося на велосипеде, совершено в селе Безверхово Хасанского района
Dr. Leonid Kozlov/WikipediA

В Приморском крае полиция задержала двух детей, которые подожгли восьмилетнего мальчика в ссоре из-за велосипеда.

Нападение на ребенка, катавшегося на велосипеде, совершено в селе Безверхово Хасанского района, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя пресс-службы УВД Приморского края.

"В результате ребенок получил ожоги ног легкой степени", - добавили в полиции.

По данным МВД, жителя села Безверхово подожгли два брата 8 и 12 лет, которым он не захотел отдать свой велосипед. Тогда старший из братьев вынул из кармана бутылку с растворителем, вылил горючую жидкость на мальчика и поджег ее спичкой.

Маленький Витя вспыхнул мгновенно, а его обидчики разбежались, пишет газета "Комсомольская правда". Испуганный ребенок догадался потушить пылающие ноги комьями земли. А потом сразу же помчался домой. Мать, увидев своего сына, обратилась в полицию.

"Полиция Хасанского района провела проверку по этому случаю, материалы переданы в районный следственный комитет для принятия процессуального решения", - сообщил представитель пресс-службы УВД.

Отметим, что злоумышленники уже были известны сотрудникам МВД. "Семья хулиганов давно известна полиции. У обоих родителей судимости, отец пьет. Старший сын, который и бросил спичку, давно стоит на учете за токсикоманию", - пояснили полицейские.

Тем временем подростки-поджигатели продолжают ходить в школу, причем старший из них угрожает Вите, что и вовсе его сожжет.