Немецкие подростки на велосипедах вырвали из рук прохожего 180 тыс. евро
Архив NTVRU.com

В Германии два подростка на велосипедах вырвали полиэтиленовый пакет, в котором находилось 180 тыс. евро (175 тыс. долларов) у владельца денег, который беспечно закинул его за спину, выйдя из банка. По данным полиции, это произошло во вторник днем, сообщает Reuters.

58-летний немец вышел из одного из банков Лейпцига и повесил пакет, полный наличных денег, на плечо. В это время проезжавшие мимо подростки на велосипедах вырвали полиэтиленовый пакет из рук Полиция не сообщает, были ли эти деньги последними сбережениями, капиталом всей жизни пострадавшего, как и о том, что он собирался делать с этими деньгами. Пока личности малолетних преступников не установлены.

Заметим, что такой вид грабежа чрезвычайно распространен в Италии. Там молодые люди разъезжают на мотоциклах, выискивая жертву. Стоит кому-нибудь зазеваться, как мотоциклист на ходу вырывает из рук несчастных (в основном, женщин) сумочки или, не останавливаясь, срывает цепочку. Мотоциклетное воровство особенно распространено в Неаполе. Поэтому сумочки туристам советуют носить, перекинув ремень через шею, а документы оставлять в сейфе отеля.