В центре Москвы на Пушкинской площади в здании издательского дома "Известия" директор строительной фирмы открыл огонь из пистолета по своим наемным рабочим из Киргизии
esosedi.ru

В центре Москвы, на Пушкинской площади, в здании издательского дома "Известия", директор строительной фирмы открыл огонь из пистолета по своим наемным рабочим из Киргизии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как рассказал собеседник агентства, "происшествие случилось около полуночи".

"Директор строительной фирмы, производившей ремонтные работы в полуподвальном помещении по адресу: Тверская улица, д.18, стр. 1, издательский дом "Известия", - повздорил со своими рабочими, гражданами Киргизии", - отметил источник "Интерфакса".

По его словам, "трудовой спор вылился в драку, во время которой директор фирмы открыл огонь по рабочим из травматического пистолета".

"В результате двое рабочих с проникающими огнестрельными ранениями госпитализированы", - отметил собеседник агентства.

По его словам, директор фирмы задержан до полного выяснения обстоятельств случившегося.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением данной информации.

В то же время ИТАР-ТАСС излагает другую версию событий. По данным этого агентства, около полуночи в милицию поступил сигнал о массовой драке на Пушкинской площади, у здания газеты "Известия". Хулиганы открыли стрельбу.

"Прибывший наряд милиции обнаружил, что участники стычки уже разбежались, а три человека получили ранения, предположительно, из травматического оружия", - рассказал источник ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

По данным собеседника, двое пострадавших были доставлены в больницы на попутных машинах, еще один раненый был госпитализирован бригадой скорой помощи.

Через некоторое время сотрудники милиции задержали пятерых участников драки. По данным источника ИТАР-ТАСС, задержанные - уроженцы одной из стран СНГ.

"Сейчас они находятся в ОВД "Тверское", с ними проводится разбирательство, - сказал источник. - У четверых задержанных ушибы и другие травмы, которые они получили во время стычки".