Суд в Москве взыскал 1 млн рублей с "Экспресс-газеты" в пользу актрисы Марины Влади
Russian Look

Савеловский районный суд Москвы удовлетворил иск французской актрисы Марины Влади к издательскому дому "Комсомольская правда" и "Экспресс-газете", напечатавшей статью оскорбительного содержания.

"Суд удовлетворил исковые требования Марины Влади, взыскав с издания 1 миллион рублей и обязав его дать печатное опровержение", - приводит "Интерфакс" слова пресс-секретаря суда Олеси Черной. Кроме того, издательский дом обязан опубликовать опровержение распространенной ранее информации.

Как сообщалось прежде, Марина Влади подала гражданский иск в отношении ИД "Комсомольская правда" после того, как в марте 2013 года в "Экспресс-газете" вышла статья под заголовком "Андрей Соколов чуть не сгорел во время секса с Мариной Влади".

Актриса заявила, что представленная в газете информация о ее отношениях с актером Андреем Соколовым оскорбляет ее честь и достоинство, а также порочит ее доброе имя.

Во вторник в Савеловском суде выступил актер Андрей Соколов, имя которого тоже упомянуто в скандальной статье. "Мне жаль, что бумага выдерживает такие вещи. Я знаю Марину, и то, что написано, я ощущаю как пощечину и здравому смыслу, и самой Марине", - сказал артист. - У меня нет слов, чтобы как-то охарактеризовать написанное. Это ложь и способ попиариться на известных именах".

Актер добавил, что рассматривает возможность обратиться с аналогичным иском от своего лица.

Соколов опроверг наличие интимной связи с Влади и подчеркнул, что она всегда с трепетом относилась к своему браку, передает РИА "Новости". По его словам, во время пожара в гостинице, о котором говорится в публикации, он и Влади находились на разных этажах, а упоминать событие, в котором погибли люди, "подло", тем более в таком контексте.

Представитель заявителя Игорь Симонов сообщил в суде, что опубликованные сведения дискредитируют Влади как личность, женщину, мать троих детей и формируют у читателей образ легкомысленной персоны.

В свою очередь ответчик посчитал, что "словесно-смысловые конструкции публикации не имеют порочащих сведений об истце", а "интимная связь между мужчиной и женщиной является здоровой составляющей жизни", в связи с чем такая информация также не может порочить честь и достоинство.

Отметим, что вокруг 75-летней французской актрисы и певицы русского происхождения Марины Влади, которая была женой музыканта Владимира Высоцкого, ходит множество слухов. А в прессе и раньше появлялись скандальные публикации с упоминанием Влади. Например, 5 марта 2012 года в газете "Собеседник" одноименного издательского дома вышла статья с интервью, взятого у отца актера Андрея Соколова. Именно он рассказал про отношения сына с Мариной Влади и пожар в гостинице.

А 16 мая в том же "Собеседнике" появилась еще одна статья под названием "Марина Влади лишилась девственности ради первой роли".