Идет поиск четверых заключенных, которые совершили побег из следственного изолятора N 2 города Тулуны Иркутской области
Архив НТВ.ru
 
 
 
Взяты под тщательный контроль железнодорожные станции, автотрассы, проверяются автомобили и поезда.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Всем постам и патрулям переданы фотографии преступников.
Архив НТВ.ru

Идет поиск четверых заключенных, которые совершили побег из следственного изолятора N 2 города Тулуны, сообщает "Интерфакс".

Беглецы относятся к категории особо опасных преступников. Один из них был приговорен к 30 годам лишения свободы, двое получили по 26 лет тюрьмы, еще один - 24 года заключения. Когда один из охранников зашел в мастерские, где работали заключенные, на него напали и ударили по голове, отчего охранник потерял сознание. Второго охранника преступники застрелили из самодельного арбалета. Завладев ключами от служебных помещений, заключенные сбежали.

В области была объявлен план перехвата. Спустя несколько часов после инцидента в Тулуне был обнаружен абсолютно голый труп мужчины. По предварительной версии, одежду с убитого сняли именно рецидивисты.

Как уточняет РИА "Новости", всем постам и патрулям переданы фотографии преступников и информация об их родственных связях. Взяты под тщательный контроль железнодорожные станции, автотрассы, проверяются автомобили и поезда. В поиске участвуют сотрудники управления исполнения наказаний (УИН) Иркутской области.