В Петербурге майор полиции подстрелил пьяного уроженца Псковской области
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку по факту применения оружия офицером МВД. В итоге огнестрельные ранения получил приезжий из Псковской области, который в нетрезвом виде приставал к прохожим.

Проверка проводится в отношении 36-летнего майора МВД, пытавшегося утихомирить хулигана, сообщает официальный сайт Главного управления полиции Северной столицы.

По предварительным данным, во вторник около 20:30 страж порядка находился на остановке общественного транспорта, расположенной на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Солдата Корзуна. Там у него произошел конфликт с 24-летним жителем Псковской области. В тот момент майор, работающий в ОВД Красносельского района Петербурга, находился не при исполнении.

Пьяный пскович приставал к прохожим, в том числе и к полицейскому. На замечания сотрудника полиции мужчина не реагировал. Более того, он ударил стража порядка по ноге. Тогда майор не менее двух раз выстрелил из травматического пистолета в сторону оппонента, ранив его в ногу и живот.

"После этого сотрудник полиции оказал раненому первую помощь и вызвал по телефону наряд полиции и скорую помощь", - говорится в пресс-релизе.

Даже в присутствии полицейских и врачей раненый вел себя агрессивно. Поэтому ему была сделана инъекция успокоительного, после которой состояние мужчины резко ухудшилось. Он был госпитализирован.

Супруга раненого дебошира пояснила, что такая реакция могла возникнуть из-за имеющейся у ее мужа аллергии.