Костя Беляков таинственно исчез 7 мая
Газета Премьер
 
 
 
Угрожая расправой, преступники отобрали у Кости велосипед и сотовый телефон. Как признался в суде 17-летний Алексей Шашков, он наступил мальчику на шею и душил его до тех пор, пока Костя Беляков не перестал подавать признаков жизни
Газета Премьер

Городской суд Череповца вынес приговор в отношении трех подростков, убивших 14-летнего мальчика. По данным следствия, убийство совершили трое подростков 7 мая 2005 года. В городском парке подростки подошли к 14-летнему Косте Белякову и его друзьям.

Угрожая расправой, преступники отобрали у Кости велосипед и сотовый телефон. Как признался в суде 17-летний Алексей Шашков, он наступил мальчику на шею и душил его до тех пор, пока Костя Беляков не перестал подавать признаков жизни.

В ходе следствия по этому уголовному делу не удалось установить, куда делся труп мальчика. Однако сам факт совершения убийства был доказан. Суд приговорил 17-летнего Алексея Шашкова к 10 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии, сообщает ИА REGNUM.

Двое других 16-летних подсудимых получили по 2,5 года условно за подстрекательство к грабежу и открытое хищение чужого имущества. Родители Кости Белякова надеются найти тело сына и собираются опротестовать решение суда.