Суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) предписал известному американскому исполнителю в стиле ритм-н-блюз Крису Брауну не приближаться к его бывшей подруге, которая обвинила артиста в угрозах убийством и избиениях
Global Look Press

Суд в Лос-Анджелесе (штат Калифорния) предписал известному американскому исполнителю в стиле ритм-н-блюз Крису Брауну не приближаться к его бывшей подруге, которая обвинила артиста в угрозах убийства и избиениях.

Согласно решению суда, обладатель премии "Грэмми" Крис Браун не может подходить к американской модели вьетнамского происхождения Карруче Трен ближе чем на 100 ярдов (около 91 метра), пишет TMZ. Певцу также запрещено пытаться контактировать с ней каким-либо образом.

Суд также предписал 27-летнему певцу сдать все огнестрельное оружие, если оно у него есть. Наконец, Крису запретили контактировать с матерью и братом заявительницы.

28-летняя Трен обратилась в суд, обвинив Брауна в том, что тот избивал ее несколько лет назад. В частности, певец дважды избивал возлюбленную, нанося ей удары в живот, а также столкнул ее с лестницы. Браун также угрожал застрелить подругу и заявлял знакомым, что убьет ее.

Певец также угрожал друзьям Трен, а в одного из них бросил емкость с напитком.

Отметим, что нападения на Трен произошли в тот период, когда у Криса еще не истек срок условного лишения свободы за избиение певицы Рианны. Слушания по новому уголовному делу пройдут, как ожидается, 9 марта, передает ТАСС.

Браун ранее неоднократно сталкивался с проблемами с законом. В 2009 году он жестоко избил поп-звезду Рианну, с которой тогда встречался, после чего был приговорен к пяти годам заключения условно и 180 дням общественных работ. Впоследствии певец публично заявлял, что раскаивается в содеянном. В конце 2010 года он прошел курс реабилитации для лиц, склонных к домашнему насилию.

Летом 2016 года Браун был арестован в Лос-Анджелесе за нападение и угрозу применения оружия. Заявление на него написала некая блондинка, неоднократно посещавшая вечеринки в доме артиста. Как писала пресса, жалобу на певца подала Бэйли Карран - обладательница титула "Мисс региональная Калифорния".

Девушка утверждала, что, находясь в гостях у звезды, выразила восхищение одной драгоценностью из его коллекции, выставленной для обозрения всех желающих. Охранник, которому интерес показался подозрительным, поднял тревогу, а прибежавший певец накричал на гостью, наставив на нее пистолет.

Представители Брауна якобы отобрали у Карран сотовый телефон и потребовали подписать обязательство не разглашать случившееся. Девушка наотрез отказалась, покинула дом, а позже позвонила в службу спасении 911 и рассказала о произошедшем.