В Швеции парочка беспечных воров угнали трейлер вместе со спавшим внутри владельцем
ananova.com

В Швеции парочка беспечных воров угнали трейлер вместе со спавшим внутри владельцем. Эта рассеянность в итоге обернулась против них: напуганные дикой выходкой жертвы преступники бежали со всех ног, бросив собственный автомобиль.

В настоящий момент полиция Швеции ведет поиск подозреваемых, которые обратились в паническое бегство при одном виде напуганной жертвы, сообщает Ananova.com.

Курьезная попытка угона была предпринята в окрестностях города Сковде, где потерпевший Бьорн Фельдбэк проводил свой отпуск. Мужчина так крепко спал, что даже не заметил, как его трейлер злоумышленники прицепили к своей машине и поехали прочь.

Когда отдыхающий наконец проснулся, то его тревоге не было предела. Фельдбэк не на шутку перепугался, поскольку не знал, чего ожидать в следующую секунду и в чем причины его "принудительного переселения".

Однако разгильдяйство и самоуверенность воров, даже не проверивших, действительно ли украденный автоприцеп необитаем, сыграли с ними злую шутку. Как только в пути была сделана остановка и злоумышленники вошли в трейлер, они подверглись мощной психической атаке.

Как только дверь в автоприцеп отворилась снаружи, Фельдбэк от страшного испуга метнул в грабителей попавшийся под руку предмет, а также принялся истошно орать. Таких перегрузок психика злоумыленников не выдержала: в панике они обратились в бегство, позабыв даже про свое транспортное средство.

"Они выглядели такими же испуганными, как я. Полагаю, что они (угонщики) просто не ожидали такого поворота событий", - прокомментировал курьезный финал попытки угона Фельдбэк.