В Киеве арестован гражданин Израиля, поставлявший за рубеж украинских девушек в сексуальное рабство. Совместную операцию по его задержанию провели сотрудники столичной милиции, Интерпола и израильской полиции
Архив NEWSru.com
 
 
 
При задержании он пытался откупиться, предлагая за освобождение 150 тыс. долларов
RTV International
 
 
 
Подозреваемый в работорговле одновременно занимался сделками с недвижимостью и является совладельцем самого престижного торгового дома в центре Киева "Мандарин-Плаза"
Архив NEWSru.com

В Киеве арестован гражданин Израиля, поставлявший за рубеж украинских девушек в сексуальное рабство. Совместную операцию по его задержанию провели сотрудники столичной милиции, Интерпола и израильской полиции, сообщила сегодня пресс-служба МВД Украины.

Как передает ИТАР-ТАСС, гражданин Израиля, имя которого не называется, являлся лидером организованной преступной группировки и последние несколько лет находился в международном розыске. Ему предъявлено обвинение "в продаже девушек в сексуальное рабство".

У правоохранительных органов есть сведения, что он переправил за рубеж 35 украинских женщин. При задержании он пытался откупиться, предлагая за освобождение 150 тыс. долларов.

Подозреваемый в работорговле одновременно занимался сделками с недвижимостью и является совладельцем самого престижного торгового дома в центре Киева "Мандарин-Плаза". Как отмечается в сообщении МВД, в ближайшие дни будет решен вопрос о его экстрадиции в Израиль.