В Сретенском районе Забайкальского края задержан страж порядка, который в нетрезвом состоянии открыл огонь из табельного оружия по автомашине, перевозившей служителей Фемиды
Фото NEWSru.com
 
 
 
Подозреваемый в этом преступлении уже уволен из МВД
Первый канал
 
 
 
Злоумышленник несколько раз выстрелил в сторону автомашин Nissan под управлением неработающей местной жительницы и "УАЗ", принадлежащей управлению ФССП по Забайкальскому краю
ФССП по Забайкальскому краю

В Сретенском районе Забайкальского края задержан страж порядка, который в нетрезвом состоянии открыл огонь из табельного оружия по автомашине, перевозившей служителей Фемиды.

По факту обстрела сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) проводится доследственная проверка. Подозреваемый в этом преступлении уже уволен из МВД, сообщает официальный сайт краевого управления внутренних дел.

По данным полиции, стрельба произошла вечером в среду в городе Сретенске. Там злоумышленник несколько раз выстрелил в сторону автомашин Nissan под управлением неработающей местной жительницы и "УАЗ", принадлежащей управлению ФССП по Забайкальскому краю.

"Водители автомобилей не пострадали, сообщили о происшествии в отдел МВД по Сретенскому району", - говорится в пресс-релизе. В полиции отметили, что личный состав ОВД был поднят по тревоге. Сразу были созданы поисковые группы, которые патрулировали улицы города, и обследовали территорию вблизи места происшествия. "В результате проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан сотрудник ОВД России по Сретенскому району, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, - пояснили в ведомстве. - У него изъят пистолет, из которого предположительно были произведены выстрелы".

Для проведения служебной проверки на место происшествия выезжал начальник полиции УВД по Забайкальскому краю Михаил Поливин, передает "Интерфакс".

В настоящее время рассматривается вопрос о наказании начальства провинившегося полицейского. В руководстве МВД решают, соответствуют ли занимаемым должностям начальник ОВД по Сретенскому району, помощник начальника по работе с личным составом, оперативный дежурный и ответственный по районному ОВД, осуществлявший контроль за деятельностью сотрудников полиции.

Ранее пресс-служба ФССП сообщила, что судебные приставы были обстреляны при въезде в Сретенск. Они возвращались на автомобиле "УАЗ-31519" из поселка Кокуй после совершения исполнительных действий.

По машине было сделано несколько выстрелов, причем две пули пробили радиатор. Несмотря на это, судебные приставы сумели на поврежденной машине доехать до городского отдела полиции, где сообщили об обстреле.