В Саратовской области неизвестными похищен начальник медицинской службы "Югтрансгаза" , дочерней компании ОАО "Газпром"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как стало известно, накануне в милицию обратилась жена потерпевшего и сообщила, что неизвестные на окраине Саратова похитили ее мужа, который возвращался домой на служебной автомашине
Архив NEWSru.com
 
 
 
По предварительным данным, похитители за освобождение заложника требуют один миллион рублей. По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, ведется расследование
Архив NEWSru.com

В Саратове неизвестные преступники похитили начальника медицинской службы "Югтрансгаза", дочерней компании ОАО "Газпром".

Об инциденте РИА "Новости" в среду по телефону сообщил источник в правоохранительных органах области.

Как стало известно, накануне в милицию обратилась жена потерпевшего и сообщила, что неизвестные на окраине Саратова похитили ее мужа, который возвращался домой на служебной автомашине.

По предварительным данным, похитители за освобождение заложника требуют один миллион рублей.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, ведется расследование.

По данным "Интерфакса", сегодня на предприятии проходит донорский день, сотрудники сдают кровь для пострадавших в Беслане. Однако начальник медслужбы, который должен был руководить процессом, на работу не пришел, и позже выяснилось, что его похитили.

На предприятии подтвердили, что похитители требуют за служащего выкуп в 1 млн рублей. "Это бессмысленное и заведомо неисполнимое требование", - отметил один из сотрудников.

Выяснилось, что начальник медслужбы пришел на работу в "Югтрансгаз" после службы военврачом в Варне, занимался организационными вопросами по линии медслужбы и не был связан с финансовой деятельностью предприятия.

У похищенного есть жена, дочь, брат и отец-пенсионер, который в свое время также работал в "Югтрансгазе".

В свою очередь, в ГУВД и прокуратуре Саратовской области агентству подтвердили факт похищения служащего, однако отказались от комментариев, ссылаясь на то, что это является тайной следствия и может причинить вред потерпевшему.