Суд Татарстана вынес приговор 47-летней жительнице поселка Васильево Лире Плаксиной, которая изощренно искалечила своего супруга. Мстительная женщина отрезала ему пенис.

Плаксиной суд назначил наказание в виде четырех лет исправительной колонии общего режима, сообщает "Татарстан24".

Судя по кадрам репортажа, Лира Плаксина шла на заключительное заседание с гордо поднятой головой, улабалась и посылала своим близким и журналистам воздушные поцелуи. Кроме того, на подсудимой было надето "гламурное черное платье", отметило британское издание The Sun.

Как ранее сообщалось, 7 октября 2017 года осужденная, находясь в своей квартире, взяла около 22:00 кухонный нож, подошла к спавшему на диване бывшему мужу и отрезала ему пенис. Истекавшего кровью 44-летнего мужчину обнаружили вызванные в квартиру медики.

"В результате умышленных действий обвиняемой потерпевшему были нанесены телесные повреждения в виде травматической ампутации полового члена с раной основания мошонки, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью, рана правого бедра - легкий вред здоровью", - отмечали в прокуратуре.

Соседи Плаксиной рассказали, что последние несколько лет в ее семье постоянно происходили скандалы: они с мужем часто ссорились и даже дрались. "Частенько у них там какой-то бордель происходит непонятный", - говорит соседка Альфия с плохо скрываемой усмешкой. По ее словам, Лира и ее муж занимались продажей самогона, поэтому их дом местные жители называли "бомжатником", который привлекал всех людей с асоциальным образом жизни.

По словам Плаксиной, 7 октября экс-супруг пришел домой пьяным и стал распускать руки, требуя секса. Это якобы и вынудило Лиру взять в руки нож с целью самообороны.

В репортаже не уточняется, удалось ли врачам восстановить ампутированный орган и половые функции пострадавшего. Однако со слов родственников мужчины известно, что сейчас он живет с другой женщиной. На судебное заседание потерпевший решил не приходить.

Прокуратура просила для Плаксиной шесть лет лишения свободы, но суд проявил мягкость.

Добавим, домашнее насилие в России становится все более острой проблемой. Например, даже в сравнительно благополучной Москве через год после принятия закона о декриминализации побоев отмечают резкий рост числа жалоб на рукоприкладство в семье.

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, каждый пятый россиянин (19 процентов) одобряет применение физической силы в отношении мужей, жен и детей.