10 августа в одной из квартир дома по улице Красноармейской в Ленинском районе Нижнего Тагила были обнаружены трупы 55-летней женщины и ее 32-летнего сына со следами насильственной смерти
Архив NEWSru.com

В Нижнем Тагиле Свердловской области раскрыто жестокое двойное заказное убийство, совершенное по корыстным мотивам. 10 августа в одной из квартир дома по улице Красноармейской в Ленинском районе Нижнего Тагила были обнаружены трупы 55-летней женщины и ее 32-летнего сына со следами насильственной смерти.

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали троих подозреваемых в совершении убийства. В убийстве были изобличены 46-летний ранее неоднократно судимый местный житель, 28-летняя дочь убитой женщины и ее сожитель.

Как удалось установить следствию, дочь убитой и ее гражданский муж с апреля 2005 года проживали вместе с матерью и братом в одной квартире. Молодая пара неоднократно предлагала продать или обменять жилплощадь, однако родственники не соглашались.

Тогда дочь и сожитель решились на убийство, сообщает "Новый регион". Они привлекли к убийству ранее судимого знакомого, пообещав ему денежное вознаграждение после продажи квартиры. Запланированное убийство было совершено сообщниками после совместного распития спиртного с потерпевшими.

Как сообщает прокуратура Свердловской области, подозреваемые содержатся под стражей. Двоим из них уже предъявлено обвинение по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух человек, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).