Ректор БГУ Василий Стражев
Belarus-Photo
 
 
 
Бывший руководитель университета Александр Козулин был освобожден с этой должности в связи со скандалом вокруг одного из предприятий, входящих в систему БГУ - "Унидрагмет"
Belarus-Photo
 
 
 
Козулин проходит подозреваемым по делу о хищении золота. "Унидрагмет БГУ" - монополист в республике в области обработки драгоценных металлов
Belarus-Photo

В Минске задержаны подозреваемые в нападении на ректора Белорусского государственного университета Василия Стражева.

По данным "Интерфакса", в нападении обвиняются двое ранее судимых мужчин. Одного из них ректор уже опознал. По информации канала Общенационального телевидения, данные о преступниках были предоставлены именно после объявления о вознаграждении.

Ректор БГУ был избит 17 декабря у подъезда своего дома. В результате нападения он получил черепно-мозговую травму и перелом руки. У него был похищен мобильный телефон и денежная сумма.

В беседе с сотрудниками милиции Стражев назвал инцидент подозрительным. По его словам, "для банального ограбления его слишком долго избивали".

В минувший четверг Стражев должен был впервые провести в качестве ректора БГУ заседание ученого совета.

Стражев был назначен руководителем университета в ноябре. Бывший руководитель университета Александр Козулин был освобожден с этой должности в связи со скандалом вокруг одного из предприятий, входящих в систему БГУ - "Унидрагмет".

Козулин проходит подозреваемым по делу о хищении золота. "Унидрагмет БГУ" - монополист в республике в области обработки драгоценных металлов.