В городе Дунчжень в северо-китайской провинции Шаньси от руки киллера погиб 47-летний Ли Хайцан, который занимал пост вице-президента Всекитайской ассоциации промышленности и торговли
Архив NEWSru.com
 
 
 
По сообщению правоохранительных органов Китая, киллер Фэн Иньлан после совершения преступления покончил жизнь самоубийством
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция арестовала жену наемного убийцы, предъявив ей обвинение в незаконном хранении огнестрельного оружия
Архив NEWSru.com

В городе Дунчжень в северо-китайской провинции Шаньси от руки киллера погиб 47-летний Ли Хайканг (Li Haicang), который занимал пост вице-президента Всекитайской ассоциации промышленности и торговли. Погибший также был членом Национального комитета народно-политического консультативного совета Китая.

По сообщению правоохранительных органов Китая, киллер Фэн Иньлан после совершения преступления покончил жизнь самоубийством. Полиция арестовала жену наемного убийцы, предъявив ей обвинение в незаконном хранении огнестрельного оружия, передает РИА 'Новости'.

О мотивах и других деталях убийства пока ничего не сообщается. Известно только, что провинциальные власти сформировали специальную комиссию для проведения тщательного расследования этого убийства.

Между тем, BBC сообщает, что 47-летний погибший Ли Хайканг был одним из самых богатых людей Китая. Он являлся главой частной фирмы Haixin Iron и компании Steel company. В прошлом году в рейтинге Forbes он занимал 26 позицию в списке состоятельных граждан Китая. Его состояние оценивалось в 195 млн долларов.

Тела Ли Хайканга и его убийцы были обнаружены в офисе бизнесмена. По другим сведениям, предпринимателя обстреляли три человека, двое из которых скрылись. По крайней мере известно, что позже в связи с убийством были арестованы двое, их имена не разглашаются.