Во Владимире преступники сдали в скупку похищенную бетономешалку
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кража обнаружилась спустя три дня, когда рабочие приехали на строящийся объект после выходных. После этого к поискам пропавшего оборудования подключилась милиция
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе следствия стражи порядка в числе прочего проверили все городские скупки цветных металлов. И их усилия были вознаграждены: в одном из таких пунктов на улице Полины Осипенко обнаружилась похищенная бетономешалка.
Архив NEWSru.com

Во Владимире охотники за цветными металлами побили все рекорды по наглости. Преступники сдали в скупку металла не ставшие привычными похищенные метры кабеля ЛЭП или алюминиевую посуду, а целую бетономешалку. Как сообщили в милиции, установку для перемешивания раствора, принадлежащую строительно-монтажному управлению, украли от дома номер 1 на улице Матросова.

Кража обнаружилась спустя три дня, когда рабочие приехали на строящийся объект после выходных. После этого к поискам пропавшего оборудования подключилась милиция. В ходе следствия стражи порядка в числе прочего проверили все городские скупки цветных металлов. И их усилия были вознаграждены: в одном из таких пунктов на улице Полины Осипенко обнаружилась похищенная бетономешалка.

По данным ГУВД, этот пункт приема металлолома принадлежит фирме "Русский металл". Данных о том, сколько злоумышленники выручили за краденую бетономешалку, пока нет. Сейчас оперативники пытаются выйти на похитителей установки.

Последняя крупная кража металла была совершена в областном центре зимой 2000 года, сообщает Радио-Стиль. Тогда преступникам удалось похитить с Тракторного завода вагон стали.

В краже оказалась замешанной одна из сотрудниц предприятия - инженер расположенного на заводской территории ДЕПО. За похищенный вагон сталепроката женщина получила 42 тыс. рублей, в то же время стоимость стали, по самым скромным оценкам, превышала 500 тыс. рублей.