Знаменитого альтиста Юрия Башмета обманул мошенник, находящийся в заключении
Архив NEWSru.com

Предъявлено обвинение мошеннику, который заставил знаменитого альтиста Юрия Башмета оплатить ему мобильную связь, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По словам источника, Башмет обратился в Следственное управление ГУВД Москвы еще в январе текущего года, передает "Интерфакс". Музыкант сообщил, что на его телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником ГИБДД и сообщил, что сын Башмета Александр стал виновником дорожно-транспортнго происшествия. Для того, чтобы не доводить этот факт до уголовного дела, звонивший предложил приобрести карточки экспресс-оплаты мобильной связи на сумму 2 тыс. долларов

Юрий Башмет, введенный в заблуждение, приобрел карточки различных сотовых компаний на сумму более 50 тыс. рублей и продиктовал неизвестному пин-коды.

Когда же он дозвонился до сына и выяснил, что никакого ДТП с его участием не было, то понял, что стал жертвой мошенника.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной милиции установили, что мошенничество организовал заключенный исправительно-трудовой колонии города Владимира Роман Косткин. Он реализовал пин-коды через своих знакомых.

22 июня Косткину предъявлено обвинение в мошенничестве, сообщили в ГУВД.