Из подмосковной больницы сбежали двое уголовников
Russian Look

Полиция Московской области ищет двух ранее судимых мужчин, совершивших побег из психиатрической лечебницы в городе Чехов, сообщает РИА "Новости".

Беглецы являются опасными преступниками: один был ранее осужден по нескольким статьям УК РФ, в том числе за убийство, а другой - за разбой. Ранее оба уже сбегали из этой больницы, но были пойманы, передает "Интерфакс".

Побег был совершен около 18:00 в воскресенье из стражного отделения психиатрии 2-й горбольницы Чехова, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. Там также пояснили, что в клинику преступники были направлены по судебному решению.

"В настоящее время весь личный состав полиции Московской области ориентирован на розыск беглецов", - пояснил представитель главка.

Добавим, что на минувшей неделе, 17 сентября, совершил побег заключенный в Кемеровской области. Рецидивист Виктор Брюзгин отбывал наказание в колонии-поселении N3, расположенной в поселке Новоивановский Чебулинского района. В 4:15 сотрудники ФСИН заметили его отсутствие. В поисках сбежавшего приняли участие полицейские ГУВД, ЛОВД и ГИБДД, сообщает официальный сайт регионального управления ФСИН.

Уже спустя сутки беглец был пойман в одном из парков Кемерова. Сопротивления он не оказал.

Виктор Брюзгин был трижды судим. Последний раз его отправили за решетку на 2 года и два месяца за кражу, пишет "Сибирский деловой портал". Осужденный должен был выйти на свободу 20 февраля 2014 года. Теперь ему грозит четырехлетний срок по статье 313 (побег из мест лишения свободы) УК РФ. Помимо этого, осужденный должен будет выплатить все расходы, затраченные на его поиски, согласно статьи 102 уголовно-исполнительного кодекса.