В Саратовской области вынесен приговор мужчине, который убил смертельно больную супругу из сострадания. Злоумышленник застрелил женщину из обреза, когда она мучилась из-за онкологического заболевания
Архив NEWSru.com

В Саратовской области вынесен приговор мужчине, который убил смертельно больную супругу из сострадания. Злоумышленник застрелил женщину из обреза, когда она мучилась из-за онкологического заболевания.

По решению суда житель города Балашов Павел Коваленко проведет за решеткой шесть лет и 1 месяц. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Установлено, что 8 июня 2014 года Коваленко находился дома вместе со своей супругой, страдавшей онкологическим заболеванием. Употребив спиртное, мужчина, желая облегчить боль жены, взял имевшийся у него обрез охотничьего ружья и выстрелил потерпевшей в грудь.

"Затем Коваленко позвонил в правоохранительные органы и сообщил о том, что в его квартире два тела, после чего написал предсмертную записку. Прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов задержали Коваленко", - говорится в пресс-релизе.

В ходе расследования выяснилось, что обрез обвиняемый хранил незаконно. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 1 ст. 222 ("Незаконное хранение огнестрельного оружия") УК РФ.