В республике Удмуртия следователи возбудили уголовное дело в отношении девушки, которая подозревается в жестоком убийстве из-за долга
Фото NEWSru.com

В республике Удмуртия следователи возбудили уголовное дело в отношении девушки, которая подозревается в жестоком убийстве из-за долга. Преступление совершено накануне ее бракосочетания, так что полицейским пришлось испортить церемонию и задержать предполагаемую убийцу в подвенечном платье.

22-летней селянке из Завьяловского района предъявлено обвинение по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть), сообщает официальный сайт республиканского следственного управления. Молодой жене грозит до 15 лет лишения свободы.

По данным начатого расследования, убийство подозреваемая Екатерина М. совершила накануне собственной свадьбы. В тот день молодожены устроили пьянку, во время которой к ним в гости зашел 45-летний односельчанин.

Мужчина должен был девушке деньги, но отдавать не спешил. "Пьяная Катя устроила скандал и начала избивать должника ногами прямо под окнами своего дома", - говорится в пресс-релизе. Такой же нетрезвый жених спокойно наблюдал за происходящей экзекуцией.

После расправы молодые вернулись в дом, оставив потерпевшего умирать на улице. На следующее утро его тело обнаружили односельчане. Однако это известие "ничуть не огорчило молодую пару, которая спокойно направилась на регистрацию брака".

Тем не менее, свадебный банкет был испорчен появлением оперативников.

Расследование этого необычного "свадебного убийства" ведет Завьяловский межрайонный следственный отдел.