Сотрудники ДПС ГИБДД МВД задержали киноактера Илью Уткина, который был объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении кражи из чужого жилища. Ранее Уткин снимался в криминальном сериале "Мент в законе".

Предполагаемый преступник был схвачен случайно. Проверив личность задержанного по базам данных, полицейские выяснили, что к ним в руки попал Уткин, объявленный в розыск за хищение имущества из квартиры, расположенной на севере Москвы. Это преступление было совершено около месяца назад, пишет телеграм-канал Mash.

Илья Георгиевич Уткин родился в Москве 21 ноября 1974 года. Он является мастером спорта по боксу и армрестлингу, выигрывал чемпионаты России по боям без правил и армрестлингу. Уткин также аттестовался на черный пояс по контактному каратэ, сообщает сайт "Кино-Театр.ру".

В "лихие 90-е" Уткин работал телохранителем, а потом трудился на "Мосфильме", занимаясь постановкой трюков и боевых сцен. Он также давал частные уроки боевых искусств.

Уткин снялся в сериалах "Мент в законе - 8", "Папины дочки. Суперневесты", "Дикий", "Универ", комедиях "Наша Russia. Яйца судьбы", "Банщик президента, или пасечники Вселенной", а также в культовом боевике "Брат-2", вышедшем на экраны в 2000 году. "Качок, снайпер, телохранитель, бизнесмен, сосед-дебошир", - так описывает "Кино-Театр.ру" роли Уткина. На сайте также размещена колоритная фотография актера со снайперской винтовкой в руках.

Примечательно, что весной 2018 года проблемы с законом возникли еще у одного актера из сериала "Мент в законе - 8". Сценического работника заподозрили в нападении на водителя общественного транспорта. Пресса даже писала, что актер "сжег глаза" шоферу.

Инцидент произошел в праздничный день 8 марта в салоне автобуса N219 на Затонной улице. Хулиган брызнул в лицо водителю "Мосгортранса" из газового баллончика, после чего сбежал с места преступления.

Полиции удалось выяснить, что химические ожоги потерпевшему причинил Виталий Стрельников, снимавшийся в полицейской саге "Мент в законе - 8", в эпизоде "Фальшивка" (2013 год), писал "Мой район".

После задержания актер сознался в содеянном. Его отпустили под подписку о невыезде.

В правоохранительных органах пояснили, что пострадавший шофер получил химический ожог слизистой оболочки обоих глаз первой степени.